Азаров: Финансовой и экономической стабильности страны ничто не угрожает

📅 18.12.2013    🕐 11:48

Финансовой и социально-экономической стабильности в Украине сегодня уже ничто не угрожает. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства.

«Я сегодня могу твердо заявить, что наступил переломный момент. У нас появилась перспектива и твердая уверенность, что мы удержим как социальную стабильность, так и финансово-экономическую стабильность», - акцентировал премьер.

Азаров также выразил уверенность в стабильности государственных финансов. «В результате договоренностей с российской стороной стабильность государственных финансов гарантирована. Все украинские предприятия получили возможность составить реалистичные производственные планы, а также гарантии загрузки производства, сохранив рабочие места. Предприятия имеют перспективы возобновления «замороженных» проектов производственных коопераций и возможность договариваться о новых проектах», - заявил он.

Азаров, прежде всего, акцентировал внимание на развитии авиастроения, ракетно-космической индустрии, судостроения, моторостроения, атомной энергетике.

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что Россия разместит в ценных бумагах украинского правительства часть своих резервов из Фонда национального благосостояния (ФНБ) объемом $15 млрд.

Вчера ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» подписали дополнение, которое дает возможность «Газпрому» снизить цену газа для Украины почти на треть.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)