Кабмин намерен рассмотреть проект госбюджета на 2014 год

📅 18.12.2013    🕐 10:45

Правительство на сегодняшнем заседании рассмотрит проект государственного бюджета Украины на 2014 год. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства, передает корреспондент ForUm’a.

«Решения, принятые вчера, позволили Кабмину сделать реалистичный сбалансированный проект госбюджета на 2014 год и сегодня мы его рассмотрим. Не буду скрывать, что это, наверное, наиболее тяжелый из 19 бюджетов, в принятии которых я участвовал. Все вы знаете, в каких экстремальных политических условиях мы пришли к рассмотрению этого проекта.

Азаров уверен, что в условиях мирового кризиса Украина чуть ли не единственная европейская страна, «продолжающая политику социальных стандартов, увеличение заработных плат и пенсий, а также уровня соцгарантий».
 
Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что Россия разместит в ценных бумагах украинского правительства часть своих резервов из Фонда национального благосостояния (ФНБ) объемом $15 млрд.
 
Вчера ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» подписали дополнение, которое дает возможность «Газпрому» снизить цену газа для Украины почти на треть.

Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)