Политолог: Власть готова к компромиссам и переговорам

📅 09.12.2013    🕐 14:48

Законодательную инициативу депутата-регионала Вадима Колесниченко об амнистии для участников захвата административных зданий и столкновений с силами правопорядка можно расценивать как признак готовности власти к компромиссам и переговорам.

Такое мнение высказал руководитель Аналитической группы им. Григория Сковороды Валерий Кучерук.

«Инициатива Колесниченко может быть позитивно воспринята частью оппозиции именно как сигнал о готовности власти к компромиссу», — сказал эксперт. В то же время он отметил, что предложение о диалоге также должно быть озвучено и на более высоком политическом уровне.

Напомним, что ранее народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко сообщил, что подготовил законопроект об амнистии. Документ предполагает освободить от ответственности представителей обеих сторон: как участников акций по захвату государственных зданий, так и милиционеров, которые применили силу для прекращения этого. Колесниченко сказал, что такой закон стал бы компромиссным, поскольку не удовлетворяет полностью ни одну из сторон, но в то же время он мог бы положить начало политическому диалогу, чтобы участники акций не боялись за свое будущее.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)