Олейник: Избиение митингующих на Евромайдане невыгодно Януковичу

📅 03.12.2013    🕐 13:20

Избиение митингующих на Евромайдане было невыгодно Виктору Януковичу. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, заявил в кулуарах парламента народный депутат Партии регионов Владимир Олейник.

«Президенту это избиение было невыгодно, потому что вся внешняя и внутренняя критика упала на него. Говоря о правовой ответственности, нужно помнить, что после нее наступает политическая, и ее должен принять Президент, исходя из фактов. Именно поэтому мы ждем результатов расследования. После чего будут сделаны политические выводы. Власть даст правовую оценку произошедшему», - сказал он.

По его словам, Генпрокуратура в среду обнародует отчет о результатах расследования избиения митингующих. «Вы слышали, что сегодня в сессионном зале звучало слово «революция». Кровь нужна, без крови не поднять украинцев и оппозиция это понимает. Где были лидеры с 4 до 5 утра 30 ноября. Они же призывали людей стоять на Майдане ночью, а сами спали в теплых постелях. Возможно, благодаря их неприкосновенности, можно было избежать избиения. Если ты призываешь стоять на Майдане, уходи последним», - считает народный депутат.

Как сообщал ForUm, после разгона «Беркутом» Евромайдана в Киеве в ночь на 30 ноября 1 декабря в столице и по всей стране сотни тысяч граждан вышли на акции гражданского протеста.

В тот же день около 14.00 неизвестные начали штурм Администрации Президента.

Митингующие захватили здания КГГА и Дома профсоюзов в центре Киева.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правоохранительные органы не допустят силового захвата Верховной Рады Украины.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)