Киев митингующий (обновляется)

📅 03.12.2013    🕐 09:10
В Киеве продолжаются массовые акции гражданского протеста. 

9 декабря. 9:30 - Ночь с воскресенья на понедельникна территории, занятой митингующими в центре Киева, прошла спокойно.

20.16 - Памятник Ленину, который сегодня снесли на бульваре Т.Шевченко, начали разбирать на сувениры.
20.03 - Митингующие под Кабинетом министров Украины и возле Мариинского парка со стороны метро Арсенальная начали расходиться.

18.30 – Улица Лютеранская заблокирована палатками и бетонными вазонами для мини-клумб.

18.21 – Около 18 часов вечера группа неизвестных лиц в масках с флагами ВО «Свобода» на бульваре Т.Шевченко в столице с помощью тросов повалила памятник Ленину.

18.13 – По данным МВД, активисты перекрыли несколько центральных улиц Киева, сообщает управление связей с общественностью МВД Украины.

17.46 – Жители домов, расположенных вблизи так называемого «правительственного квартала», обратились с жалобами на демонстрантов в правоохранительные органы столицы, а также в Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям.

17.38 – На Майдане организовывают импровизированные концертные сцены.

17.24 – Милиция активно разыскивает тех, кто потерялся во время проведения «Евромайдана».

16.31 - Возле Дома офицеров  появились баррикады и палатки, перекрыв движение по улице Грушевского.

16.20 - Под Кабмином начали устанавливать палатки.

15:34 – На Институтской установили две большие палатки, которые полностью перекрыли движение по улице.

15:05 – Митингующие от оппозиции, которые пришли в Мариинский парк, призвали присутствующих не допустить драк и провокаций.

14:51 – Митингующие начали строить баррикады возле здания Кабинета Министров на улице Грушевского. 

14:44 - Митингующие от оппозиции сегодня будут блокировать весь правительственный квартал. 

14:24 - Колонна митингующих от оппозиции подошла в Мариинский парк, где проходит митинг Партии регионов.

14:14 – По данным милиции, а массовых акциях в Киеве принимают участие около 50 тысяч человек. 

14:10 -  Колонна митингующих в белых и желтых касках двинулась к Администрации Президента на улице Банковой.

 
13:41 – МВД призывает не подстрекать граждан на совершение преступлений. 

12:40 – Все улицы, прилегающие к зданиям правительства Украины, перекрыты автобусами милиции. 

12:22 – На Майдане Незалежности начался митинг оппозиции Народное вече. 

12:06 – Пикетчики покинули территорию возле Кабинета Министров Украины, где они находились со 2 декабря. 

11:42 – У работников органов внутренних дел есть оперативная информация о провокациях с целью дестабилизации обстановки, планируемых во время проведения мирных акций в столице. 

11:30 – Охрану общественного порядка в Киеве во время сегодняшних массовых акций будут обеспечивать почти 5 тысяч правоохранителей.

11:00 - На Майдане Незалежности в Киеве собираются участники Народного вече.
 
8 декабря. 9:18 - В Мариинском парке начался митинг «Построим Европу в Украине» в поддержку стратегического курса Президента Виктора Януковича.
 
20:10 – По состоянию на 18.00 в столице и стране в целом массовые акции проходят без грубых нарушений общественного порядка. 

19:54 – Среди участников Евромайдана и правоохранителей, которые пострадали 30 ноября и 1 декабря, нет тяжелых больных, они нуждаются только в долечивании. 

19:13 – По состоянию на 19:00 на Майдане Незалежности в Киеве митингуют около 10 тысяч человек.
 
18:40 – На сегодняшний день нет официальной информации о жителях Львова, пропавших без вести в Киеве.
 
16:08 – Командование внутренних войск официально опровергло информацию, появившуюся в некоторых СМИ о плохом питании военнослужащих, которые охраняют общественный порядок в Киеве.
 
13:46 – Протестующие на Майдане Незалежности планируют пикетировать телеканалы «1+1», «Интер» и Первый национальный в 15.00.
 
12:44 – Директор столичного департамента здравоохранения Виталий Мохорев подтвердил, что причиной смерти человека, труп которого нашли недавно возле Майдана Незалежности, стала открытая форма туберкулеза.
 
10:25 - Информация о захвате помещения Киевского телецентра представителями силовых структур не соответствует действительности.
 
7 декабря. 8:21 - Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей еще двум людям, причастным к организации массовых беспорядков на улице Банковой в Киеве 1 декабря.
 
 
20:04 - Шевченковский райсуд Киев избрал для активиста общественной организации «Дорожный контроль» Андрея Дзиндзи меру пресечения в виде взятия под стражу на 2 месяца.
 
16:33 - В киевской больнице скорой помощи остаются девять митингующих.
 
16:11 - В Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины допросили в качестве свидетеля Виталия Захарченко, министра внутренних дел Украины, по делу о силовом разгоне Евромайдана.
 
15:47 - На момент прибытия сотрудников скорой медицинской помощи мужчина, найденный на Майдане Незалежности, был уже мертв.
 
15:26 - Совет Европы будет наблюдать за расследованием столкновений в Киеве.
 
14:53 - Главное управление Госсанэпидслужбы города Киева сообщает о риске резкого ухудшения эпидемиологической ситуации с кишечным инфекциями, чесоткой, туберкулезом, вирусным гепатитом А, гриппом и ОРВИ.
 
14:10 – В Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ считают, что виновные в чрезмерном применении бойцами спецподразделения «Беркут» силы при разгоне митингующих на Майдане Незалежности в ночь на 30 ноября должны быть наказаны

13:54 – Лидера группы «Тартак» Александра Положинского вызывают на допрос в прокуратуру по поводу штурма Администрации Президента 1 декабря. 

13:47 – Директор Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Янез Ленарчич считает требования властей Украины освободить захваченные демонстрантами в Киеве административные здания легитимными.

13:33 – Генеральная прокуратура Украины вызывает на допрос ряд народных депутатов, в том числе и лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка. 

12:56 – Сотрудники Киевской городской госадминистрации вернутся на свои рабочие места в полном составе в свои кабинеты в помещении на Крещатике, 36 после завершения следственных действий относительно захвата здания. 

12:35 – Судебно-медицинская экспертиза установила, что мужчина, тело которого было найдено возле Майдана Незалежности, скончался от туберкулеза легких. 

12:19 – Оппозиция снова созывает людей на Народное вече. 

12:08 – Генеральный директор «Киевзеленстроя» Михаил Царенко призвал участников Евромайдана соблюдать европейские ценности, которые касаются стандартов в защите окружающей среды. 

12:03 – В Министерстве внутренних дел уверяют, что грубых нарушений общественного порядка по состоянию на 11.00 не зафиксировано.

10:46 – В милиции опровергли информацию о задержании двоих мужчин, пытавшихся в ночь на 6 декабря пройти на Майдан Незалежности в Киеве с газовыми пистолетами. 

10:42 – Под зданием Верховной Рады на площади Конституции продолжается митинг сторонников Партии регионов. 

10:14 – Тело мужчины, обнаруженное на Майдане Незалежности в Киеве, направлено на судебно-медицинскую экспертизу. 

09:43 – Под Генеральной прокуратурой митингующие начали лежачий протест, требуя освобождения 9 активистов, задержанных на Банковой 1 декабря.

08:22 – Прокурор Киева Николай Бескишкий поручил провести дополнительное медицинское обследование подозреваемых в массовых беспорядках, в отношении которых суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

6 декабря. 08:09 – На Майдане Незалежности в Киеве обнаружен труп мужчины.

22:11 - Сегодня задержали двух человек, причастных к беспорядкам на улице Банковой 1 декабря.
 
19:29 - Около 100 человек начали пикетирование штаба киевского спецподразделения «Беркута» на Краснозвездном проспекте.
 
19:15 - При разгоне бойцами «Беркута» Евромайдана 30 ноября получили телесные повреждения 79 человек, среди них 6 студентов, 4 журналиста, 2 иностранца и 7 правоохранителей.
 
18:36 - Среди 14 задержанных за драки с «Беркутом» есть лица, отбывавшие наказание за убийство.
 
18:23 - Cлужебное расследование по разгону «Беркутом» Евромайдана 30 ноября практически завершено.
 
17:45 - Милиция определила круг подозреваемых, которые принимали участие и организовывали беспорядки в Киеве.
 
17:29 - Прокуратура будет ходатайствовать в суде об аресте лидера организации «Братство» Дмитрия Корчинского в связи с подозрением в организации массовых беспорядков на ул. Банковой в Киеве 1 декабря.
 
17:10 - Из 412 обратившихся за медицинской помощью в ходе стычек на Евромайдане более 220 – сотрудники правоохранительных органов.
 
16:44 - Начато уголовное производство в отношении пропавших без вести людей во время акций протеста в Киеве.

15:20 – Информация об освобождении двоих подозреваемых в участии в массовых беспорядках возле здания Администрации Президента не соответствует действительности

14:56 – За прошедшие сутки к бригадам неотложной медицинской помощи обратилось 19 митингующих, 7 из них – госпитализированы.

14:16 – На флагштоке Киевского городского совета поднят флаг Европейского Союза.

13:08 – Государственные исполнители зачитали протестующим, которые находятся в здании КГГА, решение суда с требованием добровольно покинуть помещение.

12:46 – Общее количество участников всех акций в Киеве составляет около 12 тысяч. Об этом сообщает УСО МВД Украины.

12:11 – Милиция не препятствует проходу народных депутатов на свои рабочие места, заявил исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД Украины в Киеве Валерий Мазан. 

11:20 – Государственные исполнители и правоохранители зачитали митингующим под зданием Кабмина решение суда о необходимости прекратить блокирование работы государственных учреждений.

09:22 – В связи с перекрытием центральных улиц Киева народные депутаты идут на работу пешком

08:46 – Примерно полтысячи митингующих собрались под зданием Кабинета Министров в четверг утром. 


08:13 – Очередная ночь в лагере митингующих на Майдане Незалежности прошла спокойно. Всю ночь на сцене выступали различные музыкальные исполнители, народные депутаты и активисты Евромайдана. 

5 декабря. 08:04 – В четверг, 5 декабря, представители Государственной исполнительной службы попросят активистов освободить административные здания в Киеве. 

19:36
- Прокуратура Киева в рамках уголовного производства проводит полное и всестороннее расследование по обращениям представителей СМИ относительно событий 1 декабря на улице Банковой.
 
16:02 – Милиция проверяет информацию о якобы готовящейся провокации на Майдане Незалежности в Киеве, где проходит акция протеста против действий власти. 

15:44 Руководство школ, расположенных в центре Киева, где сейчас проходят митинги граждан, организовало систему дистанционного обучения учащихся. 

15:32 Оппозиция намерена обжаловать арест участников митинга, протестовавших против власти у здания Администрации Президента 1 декабря в Киеве. 

14:25 – Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что к людям из числа участников акции протеста, которые находятся в здании КГГА, власть не имеет никаких претензий.

12:45 – Около тысячи участников акции протеста колонной подошли к Министерству внутренних дел Украины в Киеве.

12:39 – На утро среды, 4 декабря, в больницах Киева, подчиненных Департаменту здравоохранения столицы, остаются 9 человек, пострадавших в результате столкновений, которые происходили в центре столицы, начиная с 30 ноября.

11:44 – Расследование столкновений демонстрантов и силовых структур во время беспорядка продолжается

11:11 – Сторонники Партии регионов, которые проводят бессрочную акцию в поддержку Президента Виктора Януковича, установили на площади Конституции напротив Мариинского дворца четыре армейских палатки.

10:16 – Все подходы к зданию Кабинета Министров Украины заблокированы милицейскими автобусами. 

09:47 – Здание Верховной Рады оцеплено сотрудниками «Беркута», напротив которых выстроились несколько тысяч митингующих.

8:27 - Колонна из около 500 протестующих прибыла к Кабинету Министров для блокирования входа в здание.


 
4 декабря. 8:03 - Шевченковский районный суд Киева принял решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца всем девятерым молодым людям, которые подозреваются в организации массовых беспорядков на ул. Банковой возле Администрации Президента 1 декабря.
 
19:26 - Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде ареста трем из девяти подозреваемых в беспорядках на улице Банковой возле Администрации Президента 1 декабря.
 
18:55 - Поход лидеров оппозиционных фракций Верховной Рады Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока в Администрацию Президента оказался безрезультатным.

15:36 – Лидер фракции ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк призвал участников митинга на Майдане Незалежности идти блокировать Администрацию Президента. 

15:25 – На сегодняшний день в правоохранительные органы поступило более 25 заявлений от работников СМИ относительно нанесения им телесных повреждений во время освещения акций в последние дни.

13:55 В киевскую милицию не поступали заявления о пропаже людей, которые участвовали в массовых акциях протеста в Киеве. 

13:44 Митингующие под Кабинетом Министров и Верховной Радой негативно восприняли известие о том, что депутаты не смогли отправить премьера Николая Азарова в отставку.

12:54 – Все структурные подразделения Киевской городской государственной администрации работают в штатном режиме. 

12:02 – Сотрудники Федерации профсоюзов Украины, несмотря на присутствие в здании митингующих, продолжают свою работу. 

11:55 Чиновники Киевской городской государственной администрации пришли на работу, не смотря на захват здания митингующими. 

10:51 - Митингующие с Майдана Незалежности небольшими группами идут к Верховной Раде для участия в мирной акции протеста.

10:31 – По состоянию на утро 3 декабря обстановка в Киеве остается спокойной, сообщает Управление по связям с общественностью Министерства внутренних дел Украины.

09:48 – На площади Конституции перед заданием Верховной Рады проходит митинг сторонников Партии регионов.

09:22 – Митингующие почти полностью окружили задание Верховной Рады.

09:13 – Министерство внутренних дел Украины призывает граждан быть бдительными и не поддаваться на провокации. 

09:06 – Количество госпитализированных в результате столкновений с участниками митинга в Киеве милиционеров возросло до 91.

08:15 – Здание Кабинета Министров и Верховной Рады Украины оцепили сотрудники милиции.

3 декабря. 08:09 – Милиция готова создавать совместно с общественностью патрули для выявления нарушителей в местах проведения массовых акций.

23:50– Митингующие разместились в Октябрьском дворце на улице Институтской, 1 в Киеве.

23:16– Задержаны девять нарушителей общественного порядка во время проведения акции протеста 1 декабря на улице Банковой в Киеве.

19:18– В киевскую милицию поступило 21 сообщение о нанесении телесных повреждений представителям масс-медиа во время освещения ими событий, которые происходили в столице 1 декабря.

19:11– Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что среди пострадавших во время разгона Евромайдана 30 ноября детей нет .

18:03– Пресс-служба Киевской городской государственной администрации надеется, что штурмовики админздания КГГА в ближайшее время вернут оргтехнику и офисную мебель.

17:03- В здании Киевской городской государственной администрации на данный момент продолжают находиться несколько тысяч митингующих.

12:12- В связи с масштабными акциями протеста в Киеве для обеспечения общественного порядка будут привлечены дополнительные силы.

09:15- За прошедшие сутки в Киеве к бригадам неотложной медицинской помощи обратилось 165 травмированных участниковакций протеста, происходящих в центре столицы.

08:35- В Киеве участники акции протеста за ночь возвели вокруг Майдана Незалежности баррикады.
 
Хронику событий минувшей недели можно просмотреть здесь.

Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)