На Украину движется циклон с мокрым снегом

📅 25.11.2013    🕐 12:57

На территории Украины ожидается постепенное снижение температуры воздуха с выпадением мокрого снега и усилением ветра, сообщил во время брифинга директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида, информирует Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

«Сейчас на территорию Украины с юго-запада, то есть из Румынии, перемещается активный циклонический вихрь, который обусловливает, начиная с 25 ноября, выпадение интенсивных дождей», - сказал он.

По словам представителя Гидрометцентра, с сегодняшнего дня уже началось ухудшение погодных условий. К концу дня практически во всех областях будут наблюдаться осадки в виде мокрого снега. Показатели столбиков термометров опустятся до 0° С, а местами - до отрицательных отметок.

На юге, в центре и на востоке эти изменения начнутся в последующие дни. Перемещение циклона в южных, центральных, западных и северных областях будет сопровождаться усилением скорости ветра до 15-20 м/с, а на Прикарпатье - до 25 м/с.

«Постепенно продлится процесс снижения температуры воздуха. В ночные часы она опустится до -1 ... -6 ° С, в Карпатах – до -10 ° С, и только в Крыму, на крайнем юге и юго-востоке будет близкой к 0° С. Такой характер погоды сохранится до 3 декабря», - резюмировал Кульбида.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)