В Чернигове в акции «Я выбираю ЕС!» принимают участие около 150 человек

📅 24.11.2013    🕐 15:34
В Чернигове проходит акция «Я выбираю ЕС!». В центре Чернигова - в сквере имени Попудренко - собрались более 150 человек, которые требуют подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Ораторы призывают людей, которые вышли на акцию, приводить родственников и друзей, ведь только вместе можно добиться перемен, сообщает «УНИАН».
 
В рамках акции проходит сбор средств в поддержку «евромайдана» в Киеве. В сквере размещена фотовыставка «Почему я выбираю ЕС» и «С чем позитивным я ассоциирую ЕС».

Организаторы акции еще вчера вечером установили палатку и провели там ночь.

По словам руководителя местной организации «Демократического альянса» Игоря Андрийченко, в палатке находились 5 человек, за ночь несколько раз к ним подходили работники милиции. Никакого противодействия правоохранители не оказывали.

Также Андрийченко отметил, что ему по телефону сообщили о решении суда, который якобы запретил проводить акцию, хотя соответствующего документа до сих пор организаторы не видели.

По словам Андрийченко, пока не известно точно, будет ли акция в Чернигове бессрочной, или же ее участники разойдутся, а затем опять соберутся. «Все зависит от сегодняшних решений в столице», - сказал он.

Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)