Праздновать Новый год на Майдане в Киеве будут до двух часов ночи

📅 14.11.2013    🕐 18:47

В Киеве 31 декабря с 19.00 до 02.00 на Майдане Незалежности продлится праздник встречи Нового 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Как отмечают в КГГА, по случаю празднования Нового 2014 и Рождества в столице состоится ряд общегородских мероприятий. Программу проведения общегородских мероприятий, которые будут проходить в столице в течение декабря 2013 г. и января 2014 г., соответствующим распоряжением утвердил глава КГГА Александр Попов.

В частности, 19 декабря на Майдане Независимости состоится торжественное зажжение главной елки Украины.

С 19 по 23 декабря в столице пройдет ряд мероприятий для детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и пр.

22 декабря состоится развлекательно-спортивная акция «Новогодний пробег». Стартует праздничный маршрут с Майдана Независимости и будет пролегать через Крещатик, Бессарабскую площадь, ул. Красноармейскую, площадь Льва Толстого и в обратном направлении.

7 января для киевлян и гостей города устроят празднование Рождества на Крещатике.

Традиционно 19 января вся киевская община будет отмечать Праздник Крещения. Мероприятия по случаю Крещения Господня пройдут на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора Украинской православной церкви и в парке культуры и отдыха «Гидропарк».

Кроме того, в течение декабря 2013 г. и января 2014 г. новогодние и рождественские праздники, вечера отдыха пройдут в дошкольных, общеобразовательных, профессионально-технических и внешкольных учебных заведениях города.

Планируется и традиционный парад Дедов Морозов-волонтеров.

Также в рамках празднования предполагается праздничное тематическое оформление улиц и площадей всех районов столицы.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)