ГАИ назвала области, дороги которых не готовы к зиме

📅 06.11.2013    🕐 16:43

Государственная автомобильная инспекция обнародовала список регионов, которые наименее подготовлены к зимнему периоду.

По состоянию на конец октября наиболее критическая ситуация сложилась в Крыму, Ивано-Франковской, Ривненской, Тернопольской и Хмельницкой областях.

В Волынской, Днепропетровской, Закарпатской, Полтавской, Сумской, Херсонской, Хмельницкой и Черновицкой областях у райавтодоров вообще отсутствовал необходимый 10-дневный запас горюче-смазочных материалов.

В Крыму, Николаевской, Тернопольской и Черниговской областях этот запас составлял менее 10% от необходимого количества. Кроме того, дорожные предприятия указанных регионов не имеют достаточного количества переносных ограждений и необходимых дорожных знаков для временного ограничения движения в случае осложнения погодных условий, пишет «ЛІГАБізнесІнформ».

По информации ведомства, коммунальные организации к зимнему содержанию улиц населенных пунктов подготовились еще хуже. На конец октября в рабочем состоянии находилось около половины имеющейся снегоочистительной и распределительной техники. Запасы топлива составляли 27% от необходимого количества, было заготовлено только 39% противогололедных и 42% фрикционных материалов.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Виктор Янукович анонсировал масштабное строительство дорог со следующего года.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)