В России в ДТП с участием минивэна с украинскими номерами погибли четыре человека

📅 03.11.2013    🕐 12:50
Четыре человека погибли, двое пострадали в ДТП в Ставропольском крае Российской Федерации с участием рейсового автобуса с детской футбольной командой из Дагестана и микроавтобуса с украинскими номерами. Как сообщили в МЧС России, все дети целы.
 
 
«В 07.40 по московскому времени в Минераловодском районе Ставропольского края на федеральной трассе «Кавказ» произошло столкновение микроавтобуса и автобуса, перевозившего детскую футбольную команду (34 ребенка), следовавшего по маршруту «Хасавюрт-Дагомыс». Предварительно, по состоянию на 09.30 мск, пострадали 6 человек, в том числе 4 человека погибли, 2 человека госпитализированы. По предварительным данным, дети не пострадали», - отметили в МЧС России, сообщает «ИТАР-ТАСС».

По данным краевого МЧС, «в рейсовом автобусе находились 39 человек, из них 34 ребенка в возрасте 10-12 лет». «В рейсовом автобусе 1 человек погиб, 1 пострадал. В микроавтобусе погибли 2 человека, пострадали 2 человека», - сказали в краевом управлении.

В краевом ГИБДД сообщают, что лобовое столкновение рейсового автобуса «Мерседес» и минивэна «Рено» с украинскими номерами произошло на 331-м км федеральной трассы «Кавказ» на границе Минераловодского и Андроповского районов, и рейсовый автобус перевозил команду юных футболистов из Дагестана в Сочи на соревнования по футболу.

На данный момент оказывается помощь в доставке детей, решается вопрос о возможности продолжения их маршрута или возвращения домой.

На месте ДТП устанавливаются причины аварии, сюда прибыли глава администрации Минераловодского муниципального района, представители транспортной прокуратуры и ГИБДД, психологи ГУ МЧС России по СК, работает большая группа спасателей. На автотрассе «Кавказ» организовано реверсивное движение.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)