Милиция задержала подозреваемого в покушении на убийство бизнесмена Анисимова

📅 29.10.2013    🕐 08:26
Милиция задержала злоумышленника, причастного к покушению на убийство бизнесмена Евгения Анисимова в августе в Запорожье, еще один объявлен в розыск. Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВД Запорожской области.
 
Его родственник объявлен в международный розыск.
 
Задержанный – 32-летний житель Запорожья. «Сейчас милицией уже выяснено, что преступление носит заказной характер. Наиболее вероятной версией совершения покушения на убийство является передел сфер влияния в криминальной среде.
 
Личность второго злоумышленника, причастного к покушению, установлена. Он является родственником задержанного. Молодой человек объявлен в международный розыск», - отмечается в сообщении.
 

По данным милиции, это Артур Васоян, 1980 г.р., ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного п. 12 ч. 2 ст . 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Как напоминают в милиции, покушение на убийство имело место в середине августа в Запорожье неподалеку от одного из фешенебельных ресторанов. Злоумышленники обстреляли из автоматического оружия автомобиль «Мерседес Гелендваген», принадлежащий потерпевшему.

Напомним, на днях Главное управление по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Украины провело спецоперацию по задержанию криминального авторитета, известного под прозвищем Анисим.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)