Янукович: Для Грузии двери в СНГ открыты всегда

📅 25.10.2013    🕐 16:24

Президент Украины Виктор Янукович выступает за возвращение Грузии в состав СНГ. Об этом, как сообщает корреспондент ForUm’а, Президент Украины Виктор Янукович заявил после заседания Совета глав государств Содружества в Минске.

Янукович отметил, что приветствует аналогичное предложение президента Беларуси Александра Лукашенко.

«Мы хотим напомнить нашим друзьям из Грузии: двери СНГ для них всегда открыты. Это, наверное, будет правильно, потому что мы очень часто слышим от различных грузинских политиков, что решение о выходе из Содружества было опрометчивым, и Грузия оказалась в стороне от процессов, которые связаны с борьбой с мировым экономическим кризисом», - сказал он.

По словам Януковича, СНГ – это та площадка, на которой все привыкли договариваться и решать многие вопросы. «Если у наших коллег есть желание вернуться в Содружество, это никогда не поздно сделать», - подытожил украинский Президент.

Напомним, парламент Грузии 14 августа 2008 года принял постановление о прекращении действия в отношении Грузии «Соглашения о создании Содружества Независимых Государств». Формальная процедура выхода Грузии из СНГ завершилась 18 августа 2009 года.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)