Экипажу задержанного в Индии судна с украинцами предъявили обвинение

📅 19.10.2013    🕐 15:24
Экипажу из 33 человек с судна Seaman Guard Ohio, задержанного в территориальных водах Индии, предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия и боеприпасов, а также незаконном приобретении топлива, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Рейтер.

На прошлой неделе береговая охрана Индии задержала в своих территориальных водах судно Seaman Guard Ohio, принадлежащее американской фирме AdvanFort и следовавшее под флагом Сьерра-Леоне. Его капитан не смог представить документов на оружие и объяснить, почему судно вошло в индийские воды Индии с таким грузом. По его словам, наличие оружия необходимо экипажу для защиты от сомалийских пиратов. Сообщалось, что на судне находилось 25 человек, в том числе 14 граждан Эстонии, шестеро британцев и трое украинцев.

По словам представителя фирмы AdvanFort Чако Томаса, полиция все еще занимается изучением корабельной документации. Американское посольство в Нью-Дели пока не комментирует ситуацию.

Американская компания AdvanFort специализируется на предоставлении охранных услуг, в частности, в проводке судов в опасных с точки зрения пиратства районах.
Напомним, ранее в МИД Украины подтвердили информацию о задержании в Индии судна, на котором находились трое украинцев .

Полиция Индии арестовала 35 членов экипажа задержанного судна американской компании AdvanFort, среди которых три украинца.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)