7 октября. Картина дня

📅 07.10.2013    🕐 20:00

Подписание Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом создаст дополнительные возможности для сотрудничества Украины и Таможенного союза.

В течение текущей недели по всей территории Украины прогнозируется повышение температуры воздуха, осадков не ожидается.

Изменение технических регламентов в соответствии с условиями действия Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом займет срок до двух лет, адаптация таможенных пошлин – до трех.

Россия в переговорах с Украиной по созданию консорциума по управлению газотранспортной системой предлагала для реализации белорусский вариант.

Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию Российской Федерации молока и молочной продукции производства Литовской Республики.

По состоянию на 7 октября специалисты ПАО «Киевэнерго» подключили к теплу 6 568, или 66%, жилых домов всех форм собственности.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко выступает за разработку механизмов для продолжения сотрудничества между Украиной и странами Таможенного союза после подписания Соглашения об ассоциациистраны с Евросоюзом.

Исполняющий обязанности министра Кабинета Министров Владислав Забарский призвал Верховную Раду доказать не на словах, а на деле свои евроинтеграционные устремления.

Президент Украины Виктор Янукович предлагает генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке дать правовую оценку действиям отдельных болельщиков во времяфутбольного матча между сборными Украины и Сан-Марино 6 сентября на стадионе «Арена Львов», на которые обратил внимание Дисциплинарный комитет ФИФА.

Апелляцию украинца с судна «Гринпис» рассмотрят завтра.

Единый электронный билет для всех видов транспорта в Киеве планируется ввести с 1 января 2014 года.

Министерство юстиции заявило о полном восстановлении доступа к государственным реестрам информационного центра.

В декабре 2013 года Петриковская роспись может быть включена в мировой список нематериального наследия ЮНЕСКО.

Проект госбюджета-2014 представят в Раде в ближайшее время.

В Киеве 90% дорогне отвечают нормам.

В Партии регионов определились с кандидатурами на внеочередные выборы в пяти проблемных округах.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)