По факту применения слезоточивого газа под Киевсоветом назначена проверка

📅 03.10.2013    🕐 10:16

По факту применения сотрудником «Беркута» слезоточивого газа во время столкновений под Киевсоветом назначена служебная проверка. Об этом в эфире «5 канала» сообщил заместитель начальника Следственного управления ГУ МВД Украины в Киеве Олег Шеремет.

«По этому случаю хочу сказать, что на фото мы видим, что работник милиции применяет слезоточивый газ. По прибытии к месту дислокации, а именно в подразделение, он подал рапорт руководителю подразделения о применении газа. На основании этого руководителем подразделения была назначена служебная проверка, по результатам которой будет составлено заключение о правомерности применения или неправомерности применения спецсредства», - заявил Шеремет.

Как сообщал ForUm, в милиции признали, что их сотрудники использовали слезоточивый газ сегодня во время охраны правопорядка на митинге перед Киевсоветом.

2 октября, возле здания Киевского городского совета собралось около 1000 сторонников оппозиции, которые протестовали против проведения заседания Киевсовета.

Время от времени между митингующими и правоохранителями возникают локальные стычки. В ходе одной из таких потасовок милиционеры применили слезоточивый газ.

Кроме того, митингующие бросили несколько дымовых шашек.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)