На Виннитчине двухлетняя девочка заблудилась и прошла пешком два километра

📅 21.09.2013    🕐 14:15

В Ямпольском районе Винницкой области сотрудники милиции нашли двухлетнюю девочку, которая заблудилась и прошла пешком свыше двух километров.

По информации сектора связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, сообщение об исчезновении малолетнего ребенка в с. Дзиговка поступило около 12 часа дня 20 сентября.

Как выяснилось, девочка, которой исполнился всего год и десять месяцев, игралась во дворе под присмотром бабушки. Когда женщина на некоторое время отвлеклась по хозяйству, девочка исчезла. Родственники вместе с односельчанами почти два часа самостоятельно искали ребенка в селе. После безрезультатных поисков обратились за помощью в милицию.

 
 
По словам начальника Ямпольского районного отдела милиции Сергея Гаджука, в Дзиговку выехала усиленная следственно-оперативная группа милиции, работники криминальной милиции по делам детей и общественной безопасности. Правоохранители и сельские жители обследовали заброшенные дома, колодцы, обошли все село, начали прочесывать лесополосу за селом.

Ребенка искали за селом. Через 2 часа в милицию поступил звонок от местного пастуха, который увидел девочку на пастбище.

За время пока искали девочку, она прошла более двух километров, а затем устав, беспомощно сидела на поле под проливным дождем. Там и увидел ее пастух и завернул в плащ. Ребенка передали родным.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)