В Днепропетровске психбольной «заминировал» трамвай

📅 13.09.2013    🕐 15:44

В Днепропетровске задержали 49-летнего местного жителя, который вчера сообщил в милицию о том, что на конечной остановке трамвая № 12 положил тротил в прицепной вагон.

Как сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области, для поисков взрывчатки были привлечены работники Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Они установили, что указанный трамвай в 14:30 заехал в трамвайное депо. Сотрудники взрывотехнической службы осмотрели вагоны снаружи и внутри: к счастью, никаких взрывоопасных предметов и веществ обнаружено не было.

Мужчину, который сообщил о заминировании, задержали и доставили в Бабушкинский райотдел милиции. Согласно медицинской справке, гражданин состоит на учете врача-психиатра с диагнозом олигофрения.

Следственный отдел райотдела по данному факту внес сведения в ЕРДР с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)