Венецианский мост в Гидропарке откроют в этом месяце

📅 03.09.2013    🕐 13:13

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» планирует в этом месяце сдать в эксплуатацию после капремонта Венецианский мост в Гидропарке. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В «Киевавтодоре» отметили, что работы выполнены более чем на 90%.

«Уже отремонтированы опоры, соединения моста с подходами, демонтированы и полностью уложены плиты прогонового строения. Кроме того, выполнены работы по укладке выравнивающего слоя проезжей части, завершается бетонирование тротуаров и гидрофобизация элементов прогонового строения», - говорится в сообщении.

В ближайшее время будет обустроено перильное ограждение, внешнее освещение, осуществлена наплавная гидроизоляция, а также устроены подъезды к мосту.

«Объект на 100% обеспечен финансированием. При благоприятных погодных условиях планируем сдать объект в эксплуатацию уже в этом месяце. После завершения работ от старого сооружения останутся лишь арки и стойки, а все остальное – построено заново. По нашим оценкам, конструкция после ремонта должна прослужить больше полувека», – подчеркнул главный инженер «Киевавтодора» Василий Мельниченко.

Как отметили в корпорации, во время разборки плит прогонового строения возникли непредвиденные обстоятельства: из-за больших амплитудных колебаний арочной части прогонового строения необходимо было создать дополнительное устройства. Поэтому срок сдачи объекта в эксплуатацию перенесли.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)