В Алчевске изнасиловали и убили 14-летнюю школьницу

📅 03.09.2013    🕐 13:02

Сегодня, 3 сентября, в Алчевске Луганской области найдено тело изнасилованной и убитой 14-летней школьницы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В 02.40 в Алчевский ГО ГУМВД поступило сообщение от супругов Б. о том, что ими в подвальном помещении недостроенного здания, расположенного по улице Сарматская, обнаружен труп их дочери.

Предварительным осмотром на трупе обнаружены телесные повреждения и отсутствие нижнего белья.

Согласно свидетельствам родителей, их дочь пошла в школу 2 сентября в 8.00. Примерно в 12.30 с ней последний раз по мобильному телефону общался отец. После этого дочь на связь не выходила.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава уголовного преступления, предусмотренного п.10 ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство сопряженное с изнасилованием или насильственным удовлетворением половой страсти неестественным способом).

Для осуществления процессуального руководства предварительным расследованием назначена группа прокуроров. С целью быстрого, полного и беспристрастного расследования дерзкого преступления прокурором даны указания в порядке ст.36 УПК Украины.

В настоящее время принимаются меры по установлению всех обстоятельств происшествия. Расследование находится на личном контроле прокурора области.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)