Макеевские милиционеры торговали опием

📅 02.09.2013    🕐 14:14

Сотрудники прокуратуры Донецкой области и Управления СБУ задержали 4 правоохранителей, подозреваемых в торговле наркотиками и вымогательстве.

По информации пресс-службы надзорного ведомства, в одном из районов Макеевки руководитель отдела по борьбе с наркотиками милиции вместе со своим подчиненным, а также двумя сотрудниками уголовного розыска занимались незаконным сбытом наркотических средств.

К противоправной деятельности они привлекли еще нескольких человек, не являющихся правоохранителями.

Доказано, что милиционеры сбывали наркозависимым тяжелое наркотическое средство – опий и в дальнейшем требовали у них денежные средства за непривлечение к уголовной ответственности. В ходе расследования установлено незаконное получение ими денег в сумме 48 тысяч гривен.

Во время задержания двое сотрудников милиции пытались скрыться. В настоящее время все четверо правоохранителей, которые были задействованы в преступных сделках, задержаны.

Следственным отделом прокуратуры Донецкой области по данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 14 ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), ч. 3 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением ) УК Украины.

Решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанных милиционеров.

Ход досудебного расследования находится на контроле прокурора области.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)