Рыбак: Украина выполнит свои обязательства перед ЕС

📅 29.08.2013    🕐 14:13

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак не сомневается, что Украина выполнит свои обязательства перед Европейским Союзом и надеется, что подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС.

«Сегодня с ЕС мы договорились, какие главные вопросы мы должны в сентябре-октябре рассмотреть. Я вижу, что мы выполним свои обязательства и надеюсь, что уже в конце ноября будет подписано соглашение с ЕС», - заявил он в интервью двум украинским телеканалам и агентству «Интерфакс-Украина» в четверг в Киеве.

Рыбак напомнил, что Украина уже выполнила большую часть своих обязательств перед Советом Европы. «Однако в сентябре и октябре депутатам надо объединиться и принять еще ряд законов, которые ждет сегодня европейское общество, и которые являются нашими обязательствами», - сказал спикер.

Он напомнил, что народным депутатам Украины предстоит принять законопроекты о прокуратуре, о судоустройстве и избирательном законодательстве, «это три главных вопроса».

Рыбак также отметил, что вопрос подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС – «очень важный вопрос для нашего государства, от которого будет зависеть дальнейшее развитие нашего государства».

Он отметил, что есть договоренность с руководителями фракций о том, что на первой сессионной неделе в сентябре будут рассмотрены законопроекты, которые «имеют отношение к адаптации украинского законодательства (к европейскому. – Ред.)».

«Что касается евроинтеграционных законов, я не вижу, что какие-то будут недоразумения, и мы что-то не сможем принять», - подчеркнул Рыбак.

Напомним, 15 мая текущего года Европейская комиссия одобрила проект решенияСовета ЕС о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина работает над выполнением критериевЕвропейского Союза для подписания Соглашения об ассоциации.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)