На Одесчине аферисты разжились на 1,5 миллиона, «продавая» элитные авто

📅 27.08.2013    🕐 16:27

Сотрудниками Главного управления МВД Украины в Одесской области совместно с работниками областной прокуратуры разоблачена мошенническая схема по продаже элитных автомобилей группой лиц, в состав которой входили двое одесситов возрастом 28 и 33 лет и 29-летний житель Черниговской области. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД в Одесской области.

Общая сумма ущерба, на которую аферисты обманули граждан, составила почти полтора миллиона гривен.

Организаторы аферы предлагали своим клиентам заключить договор на предмет получения транспортного средства по сниженной стоимости в течение 30 дней с момента внесения платы за авто.

Через несколько дней после подписания соглашения один из мошенников звонил покупателям и предлагал оплатить 50% стоимости автомобиля для ускорения оформления документов на транспортное средство, на что заинтересованные покупатели и соглашались. Однако, получив большую часть денег, аферисты исчезали, не выполнив ни одного своего обязательства.

Установлено, что аналогичным образом преступная троица обманула, по меньшей мере, девять человек.

Аферисты в течение семи месяцев своей деятельности пыталась продать несуществующие «Toyota Camry», «Mitsubishi Pajero», «Nissan Primera» и другие марки автомобилей последних лет выпусков.

Следствием начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 УК Украины (мошенничество), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до восьми лет. Продолжаются следственные действия.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)