Украинки завоевали «бронзу» на ЧМ по пятиборью

📅 25.08.2013    🕐 10:38

Женская сборная Украины по современному пятиборью завоевала бронзовую медаль чемпионата мира.

На счету украинок 15020 баллов.

Результаты командных соревнований по регламенту турнира подсчитывались, исходя из результатов спортсменов в индивидуальном финале. Сборная Украины заявила в командный турнир Анну Буряк, Анастасию Спас и Викторию Терещук.

Буряк заняла 18 место с результатом 5048 очков (фехтование 880, плавание 1140, конкур 1120, комбинированный вид 1908), Спас заняла 19 место с результатом 5040 (фехтование 832, плавание 1184, конкур 1160, комбайн 1864) и Терещук заняла 26 место с результатом 4932 очка (фехтование 760, плавание 1160, конкур 1028, комбайн 1984).

Примечательно, что в зачет командных соревнований не пошел результат лучшей из украинок в индивидуальном турнире Ирины Хохловой, остановившейся в шаге от пьедестала почета – четвертое место. Хохлова финишировала с результатом 5252 очка (фехтование 904, плавание 1148, конкур 1080, комбинированный вид 2120), сообщает «УНИАН».

Чемпионом в командном зачете соревнований стала сборная Великобритании, серебряным призером – команда Китая. В индивидуальном турнире тройку призеров составили Лаура Асадускайте (Литва), Яне Маркес (Бразилия) и Доната Римсайте (Россия).

В мужских соревнованиях Дмитрий Кирпулянский занял 13 место с результатом 5640 очков, Руслан Наконечный - 25 место (5500) и Павел Тимощенко - 28 место (5476). В командном зачете мужская сборная Украины заняла 4 место (в составе - Дмитрий Кирпулянский, Руслан Наконечный, Павел Тимощенко).

Тройку призеров в индивидуальном зачете составили Юстинас Киндерис (Литва), Николас Вудбридж (Великобритания) и Александр Лесун (Россия). В командном турнире первенствовала команда Франции, призерами стали сборные России и Южной Кореи.

25 августа в программе соревнований запланирована смешанная эстафета.

Чемпионат мира по современному пятиборью на Тайване продлится до 28 августа.