Полиция Египта арестовала более тысячи исламистов

📅 17.08.2013    🕐 10:29

Полиция Египта задержала более тысячи исламистов, участвовавших вчера в акциях протеста, передает РИА «Новости» со ссылкой на Франс Пресс.

«Число задержанных членов Братьев-мусульман достигло 1004 человек», - заявили в МВД Египта.

Исламистская оппозиция Египта объявила пятницу, 16 августа «днем гнева» и призвала своих сторонников выйти на «марш миллионов» в знак протеста против действий военных, взявших курс на силовое подавление фронды. Полиция предупредила, что будет жестко пресекать противоправные действия. Тем не менее, на улицы египетских городов вышли тысячи протестующих. В Каире и в других городах развернулись ожесточенные столкновения между демонстрантами и силами правопорядка. Силовики использовали слезоточивый газ и боевые пули, со стороны демонстрантов также использовалось огнестрельное оружие.

По данным Рейтер, число погибших в пятницу в столкновениях исламистов и представителей силовых структур в Египте достигло 91 человека.

В пятницу вечером лидеры египетского движения «Братья-мусульмане» призвали своих сторонников завершить пятничную акцию протеста, но выходить на подобные акции ежедневно на протяжении недели.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)