«Газпром» переезжает из Москвы в Санкт-Петербург

📅 13.08.2013    🕐 19:09

Офис Департамента инвестиций и строительства «Газпрома»в составе300-400 сотрудниковбудет переведен из Москвы в «северную столицу» России - г.Санкт-Петербург.

Так, компания «Газпром информ» сообщила о закупке компьютеров, сетевого, серверного оборудования, средств информационной безопасности и программного обеспечения.

Поставку ожидают в августе-сентябре, адрес поставки - Петербург, улица Стартовая, д. 6-Д, БЦ «Юпитер», башня 2. По этому адресу разместился «Газпром инвест», пишут «Вести. Экономика».

Единый блок с «Газпром инвестом» составит и департамент инвестиций и строительства «Газпрома». В Петербург также могут переехать департамент капитального ремонта и департамент по управлению корпоративными затратами.

Количество закупаемой техники и лицензий на ПО позволяет оборудовать на новом месте 449 рабочих мест. В условиях поставки ПО, помимо программ стандартного корпоративного набора, упомянуты программы для строительной отрасли.

В Петербург уже переехала «Газпром нефть», переезжают «Газпром экспорт» и Gazprom International. В Петербурге зарегистрированы несколько компаний, сосредоточивших активы «Газпрома» по видам деятельности: «Газпром газомоторное топливо», «Газпром социнвест», «Газпром газораспределение», «Газпром инвест».

После завершения строительства «Лахта центра» в Петербург может переехать весь центральный офис «Газпрома».

По материалам: «Вести.ру»


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)