Президент поручил проверить готовность Украины к подписанию Соглашения с ЕС

📅 12.08.2013    🕐 18:59

Президент Украины Виктор Янукович поручил Министерству юстиции проработать вопрос готовности законопроектов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в ноябре этого года на Саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Накануне активного политического сезона и старта работы Верховной Рады Президент Украины поручил проработать вопрос готовности законопроектов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в ноябре», - сообщила министр юстиции Елена Лукаш после встречи с Президентом.

По ее словам, Янукович акцентировал внимание на необходимости учесть позицию международных экспертов при доработке этих законопроектов.

Как ранее сообщал ForUm, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара прогнозирует, что украинская сторона в сентябре решит проблемные вопросы, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

15 мая текущего года Европейская комиссия одобрила проект решения Совета ЕС о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина работает над выполнением критериев Европейского Союза для подписания Соглашения об ассоциации.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)