Белградские футбольные фанаты избили 20 одесских болельщиков

📅 02.08.2013    🕐 08:58

Около двадцати одесских болельщиков получили травмы разной степени тяжести в результате нападения фанатов белградской «Црвены Звезды» на 77-й минуте матча Лиги Европы. Об этом сообщил генеральный директор ФК «Черноморец» Сергей Керницкий.

По его словам, один из болельщиков находится в тяжелом состоянии, машиной «Скорой помощи» он отправлен в областную больницу.

«Мы самым серьезным образом готовились к этому матчу, подготовили радиообращение к сербским болельщикам. И первая часть матча прошла, в целом, в нормальной обстановке. Но во втором тайме ситуация стала ухудшаться, а затем и совсем вышла из-под контроля. Мы получили информацию о том, что за пятнадцать минут до конца сербские фанаты собираются сорвать матч, в массовом порядке выбежать на футбольное поле. Мы оперативно проинформировали силы правопорядка, это было своевременно. Но, к сожалению, инциденты все же произошли. Один наш болельщик жестоко избит, у него множественные переломы ребер и разрыв селезенки», - сказал Керницкий, сообщает «УНИАН».

Он заверил, что попытается помочь потерпевшим: «Мы будем следить за ситуацией и поможем потерпевшему всеми возможными способами. Сейчас мы занимаемся документированием всего того, что произошло, готовит рапорт делегат матча. Будет подсчитан и ущерб, который нанесли нашему стадиону сербские болельщики. Они срывали сидения, жгли их файерами, бросали бутылки».

Матч третьего раунда квалификации Лиги Европы между «Черноморцем» и «Црвеной Звездой» завершился победой одесской команды со счетом 3:1. Ответная игра состоится 8 августа.