В Фастове около 60 человек митингуют под горотделом милиции

📅 16.07.2013    🕐 15:46

Возле Фастовского городского отдела милиции проходит митинг в поддержку жителей села Врадиевка, в котором принимает участие около 60 человек. Как сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД в Киевской области, сначала участники акции требовали попасть внутрь горотдела с целью инспектирования изолятора временного содержания на предмет применения к задержанным физической силы.

На это руководитель Фастовской милиции Виталий Овчаренко предложил организатору акции - народному депутату Украины - пройти внутрь. После этого самые активные участники акции вошли в админздание и остановились возле дежурной части.

Как отмечается в сообщении, на данный момент происходит конструктивный диалог между правоохранителями и участниками акции, в частности, речь идет о недопущении противоправных действий со стороны работников милиции.

По словам начальника милиции, подобные акции должны проходить мирно и без нарушений общественного порядка. При этом милиция предостерегает граждан не становиться заложниками политических провокаций.

Как ранее сообщал ForUm, вечером 12 июля к Святошинскому райотделу милиции пришли десятки человек, протестуя против действий милиционера, избившего женщину на рынке «Шлях».

Напомним, 7 июля из Врадиевки, где произошло резонансное изнасилование, отправился пеший ход протестующих, который намерен добраться до Киева.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)