На День Независимости киевлян развлекут концертом и фейерверком

📅 15.07.2013    🕐 16:51

В Киевской городской государственной администрации презентовали программу празднования Дня государственного флага 23 августа и Дня Независимости 24 августа.

Как сообщает пресс-служба КГГА, по случаю 22-й годовщины Дня Независимости в столице состоится ряд праздничных мероприятий.

Так, 21 августа в Колонном зале Киевской городской государственной администрации пройдет торжественная церемония вручения наград работникам предприятий, учреждений и организаций столицы.

23 августа в 10:00 возле здания КГГА и во всех районах столицы пройдут торжественные церемонии поднятия Государственного флага Украины. Во время мероприятия шестнадцатилетние юноши и девушки, достигшие значительных успехов в учебе, спорте, искусстве, получат паспорта гражданина Украины.

В этот же день на Крещатике состоится детская праздничная программа «Символы Родины руками ребенка». В рамках мероприятия пройдут мастер-классы, интерактивные игры и фотовыставка.

24 августа в течение дня в столице пройдут праздничные концертные программы, фестивали, конкурсы и показательные спортивные соревнования. В частности, гости и жители столицы смогут принять участие в карнавале «Парад вышиванок 2013».

20 повозок с «Чудо-птицами», размером 3х4 метра, в сопровождении творческих коллективов и делегаций из областей Украины направятся от Певческого поля до Майдана Незалежности, где запланирована концертно-конкурсная программа.

Также на Крещатике состоятся Всеукраинский фестиваль мороженого, VI Всеукраинский чемпионат по баскетболу 3х3 «Украинская стритбольная лига», финал соревнований по баскетболу 3х3, спортивный автомобильный праздник Киевского городского автомотоклуба, фестиваль спортивно-семейного праздника «Папа, мама я - спортивная семья», Киевский спортивный фестиваль «Веселые старты на роликах» и другое.

В 17:00 на Майдане Незалежности начнется вечерняя концертная программа с участием эстрадных исполнителей.

Завершится празднование традиционно - праздничным фейерверком в 22:00.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)