Рыбак: В ходе второй сессии Рады принято 5% всех законопроектов

📅 09.07.2013    🕐 13:37

Из представленных народными депутатами на рассмотрение второй сессии парламента VII созыва законопроектов только 16% принято в целом и первом-втором чтении, а остальные - сняты с рассмотрения или отклонены.

Об этом и интервью изданию «Голос Украины» сообщил спикер ВР Владимир Рыбак

«Обратите внимание на одну важную особенность - уровень профессионализма субъектов законодательной инициативы. Для наглядности приведу достаточно красноречивую парламентскую статистику. За период второй сессии в Верховной Раде на первое июля этого года было зарегистрировано 1604 законопроекта. Из них 92 приняты в целом и первом-втором чтении, то есть всего пять процентов», - сообщил спикер.

По его словам, самый высокий уровень эффективности законотворческой работы на второй сессии парламента у Главы государства.

«Президент Украины подал на рассмотрение парламента во время второй сессии 13 принципиально важных законопроектов, из которых принято в целом и первом-втором чтении 12, то есть 92%! Неплохой уровень эффективности и у Кабинета Министров Украины - 60 процентов принятых законопроектов. А вот как выглядят достижения народных депутатов: из 221 законопроекта принято в целом и первом-втором чтении только 37 документов, а это - всего 16 процентов от общего «вала». Остальные сняты с рассмотрения или вообще отклонены», - сказал он.

Как ранее сообщал ForUm, спикер парламента Владимир Рыбак закрыл вторую сессию Верховной Рады VII созыва.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)