В Украине с 10 июля нормализуется ситуация с загранпаспортами

📅 08.07.2013    🕐 18:52

8 июля заключен договор между Государственной миграционной службой Украины и ГП «Полиграфкомбинат «Украина» относительно закупки бланков паспортов гражданина Украины для выезда за границу. Об этом сообщает пресс-служба Госмиграцслужбы.

Как ожидается, уже 9 июля первая партия бланков будет доставлена ​​в ГП «Государственный центр персонализации документов», которое начнет персонализацию бланков (внесение информации о владельцах паспортов). Таким образом, начиная с 10 июля Государственная миграционная служба Украины сможет начать отгрузку готовых паспортов в регионы.

Следовательно, в ближайшее время ситуация с выдачей загранпаспортов нормализуется и в дальнейшем паспорта будут изготавливаться в штатном режиме, отмечается в сообщении.

Напомним, задержка с выдачей загранпаспортов временна и связана со сменой производителя бланков паспортов гражданина Украины для выезда за границу, сообщил ранее председатель Государственной миграционной службы Николай Ковальчук.

Он напомнил, что загранпаспорта с поликарбонатной страницей в Украине изготавливаются с 2007 года, и все это время государство закупало бланки паспортов у частного консорциума ЕДАПС. Однако в этом году конкуренцию ему составило ГП «Полиграфкомбинат «Украина», которое выиграло тендер.

Сегодня загранпаспорта ждут около 100 тысяч украинцев.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)