8 июля. Картина дня

📅 08.07.2013    🕐 20:00
Учитывая прогнозное повышение температуры необходимо усилить работу по недопущению пожаров на потенциально опасных промышленных и военных объектах, а также в лесных массивах. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев в понедельник на заседании временной межведомственной рабочей группы по пожарной безопасности.
 
 
Премьер-министр Николай Азаров поздравил сборную Украины с победой на Чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи.
 
 
Национальный банк Украины готов выполнять государственные заказы на производство документов и бланков с любыми специальными элементами защиты. Об этом заявил председатель Нацбанка Игорь Соркин.
 
Сегодня, 8 июля, заключен договор между Госмиграцслужбой Украины и ГП «Полиграфкомбинат «Украина» относительно закупки бланков паспортов гражданина Украины для выезда за границу.

В Украине внимательно следят за событиями в Египте и призывают все стороны к сдержанности и урегулированию ситуации исключительно мирными средствами с участием всех политических сил страны.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс не видит предпосылок для подписания Соглашения об ассоциированном членстве Украины в ЕС во время предстоящего в ноябре в Вильнюсе саммита «Восточного партнерства».

Память о жертвах прошлых конфликтов не должна использоваться как повод для ухудшения отношений между украинцами и поляками. Об этом говорится в совместном заявлении экс-президента Украины (1994-2005 гг.) Леонида Кучмы и экс-президента Польши (1995-2005 гг.) Александра Квасьневского.

В июне 2013 года из Польши и Венгрии в газотранспортную систему Украины всего поступило 262,7 млн куб. м природного газа, что почти в 2 раза, или на 124,8 млн куб. м больше показателей мая, сообщает Центральный диспетчерский департамент ПАО «Укртрансгаз».

Депутат Европейского парламента, председатель комитета по внешним отношениям Эльмар Брок считает, что своевременное проведение выборов мэра Киева должно быть необходимым условием для подписания и ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной.

Ситуация с возникновением пожаров в экосистемах Украины полностью контролируется. Об этом заявил заместитель директора Департамента управления спасательными силами ГосЧС Николай Чечеткин.

Семья, вобрав исторический опыт предыдущих поколений, всегда была и остается центром сохранения духовных и культурных традиций украинского народа. Об этом говорится в поздравлении премьер-министра Украины Николая Азарова по случаю Дня семьи.

В милиции Константиновки Донецкой области задержали одного из подозреваемых в убийстве депутата Константиновского райсовета от Партии регионов Александра Аксенова.
 
По данным обработки 100% протоколов участковых комиссий на промежуточных выборах народного депутата в 224-м округе в Севастополе победил Вадим Новинский.
 

Сегодня, 8 июля, в 2.20 возле с. Николай-Поле Запорожской области на 451 км автодороги Днепропетровск-Запорожье в результате ДТП погибли 3 человека.
 

Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)