Сумской губернатор требует уволить начальника горотдела ГАИ

📅 27.06.2013    🕐 14:16

Председатель Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь инициирует отставку начальника Сумского городского отдела Госавтоинспекции Олега Скрипки после резонансного ДТП, произошедшего 21 июня. Об этом заявил губернатор во время сегодняшнего заседания коллегии ОГА.

В частности, решение направить обращение в Департамент Государственной автомобильной инспекции МВД Украины с требованием освободить Скрипку от занимаемой должности было принято после его отчета на коллегии о ситуации на дорогах города за 2012-2013 годы и признания результатов работы ГАИ по обеспечению безопасности дорожного движения неудовлетворительными, сообщает «УНИАН».

«Составить представление на Госдепартамент об освобождении от занимаемой должности. Точка», - заявил Чмырь.

Это предложение будет записано в решении коллегии и направлено в Киев.

Как сообщал ForUm, вечером 21 июня в центре Сум автомобиль врезался в остановку общественного транспорта. Двое людей погибли и трое получили травмы. На месте аварии собрались несколько сотен людей, среди них раздавались призывы к самосуду. Водителя спрятали в патрульной машине, которую окружили несколько десятков работников милиции. Виновнику ДТП грозит до 10 лет лишения свободы. Среди причин данного ДТП называется и состояние дорожного покрытия.

4 июня в эту же остановку врезался пассажирский автобус, который ударила сзади грузовая «Газель». Два человека на остановке были травмированы.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)