Янукович анонсирует масштабное строительство дорог со следующего года

📅 26.06.2013    🕐 16:00

Восстановление и строительство региональных автомобильных дорог – одна из главных задач для власти на 2014 год. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с кандидатами на должности глав районных государственных администраций, сообщает пресс-служба Главы государства.

«На следующий, 2014 год, мы готовимся к строительству региональных дорог», - сказал Янукович.

По словам Президента, подготовка к реализации этой программы уже начата. В частности, запланировано строительство профильных заводов, планируется закупка необходимых материалов. «Эта работа уже спланирована и она уже идет», - подчеркнул Янукович.

«Понятно, что все дороги за год мы не сделаем, но мы должны сделать подавляющее большинство жизненно важных дорог», - сказал Президент, добавив, что «из года в год мы будем эту программу выполнять». Обращаясь к кандидатам на должность глав райгосадминистраций, он подчеркнул необходимость определения первоочередности работ в каждом из регионов.

Глава государства обратил внимание на общую актуальность вопросов восстановления и строительства дорог для Украины, в частности в контексте задач модернизации работы «скорой помощи».

Как сообщал ForUm, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в текущем году Государственное агентство автомобильных дорог «Укравтодор» будет вынуждено отказаться от масштабного строительства новых автомагистралей.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)