Сахаровары согласились не повышать оптовые цены

📅 21.06.2013    🕐 13:37

Минагрополитики подписало меморандум о взаимопонимании с производителями сахара и розничными сетями во избежание повышения цен на этот продукт.

«Производители сахара взяли на себя обязательства, что не допустят сокращения поставок в розничную сеть, а с представителями около десяти соответствующих сетей розничной торговли согласовано, что не будет повышена цена для потребителей», − отметил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

Также, в соответствии с положениями меморандума, стороны договорились отдавать предпочтение заключению прямых договоров, а также гарантировать должное качество продукта, поставлять его и рассчитываться в оговоренные сроки.

Минагрополитики, со своей стороны, пообещало привлекать производителей и реализаторов к подготовке правительственных решений, регулирующих рынок сахара.

Напомним, что на начало июня запасы сахара в Украине составили 1,3 миллиона тонн. Внутренняя же потребность с июня по август составит ориентировочно 458 тысяч тонн. Поэтому с учетом экспорта на уровне 140 тысяч тонн, остатки сахара по состоянию на конец 2012/2013 маркетингового года, когда на рынок начнет поступать сахар из сырья нового урожая, составят 886 тысяч тонн.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)