Президент пообещал поддержать строительство аглофабрики в Алчевске

📅 20.06.2013    🕐 16:17

В ближайшее время на Алчевском металлургическом комбинате начнется строительство новой аглофабрики, подчеркивает Президент Украины Виктор Янукович, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Правительство поддержит завод, и мы в обязательном порядке совместно начнем в ближайшее время строительство новой аглофабрики», - сказал он во время церемонии ввода в эксплуатацию первого энергоблока газогенерирующей электростанции комбинированного цикла ОАО «Алчевский металлургический комбинат».

По его словам, это крайне необходимо и заводу, и городу.

Президент также отметил, что государство готово участвовать в дальнейшей модернизации предприятия при условии создания руководством завода соответствующих условий труда для рабочих и надлежащего уровня заработной платы.

«Мы с ними подпишем партнерское соглашение. При повышении заработной платы мы становимся партнерами и вместе осуществим дальнейшие шаги по модернизации завода», - сказал Президент.

По словам Виктора Януковича, вопрос повышения заработной платы находится под его постоянным вниманием.

Напомним, 14 июня Президент Украины Виктор Янукович в рамках рабочей поездки в Донецкую область принял участие в презентации проекта строительства новой аглофабрики ОАО «Енакиевский металлургический завод».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)