Украина вернется к проекту платной дороги Краковец-Львов-Броды

📅 17.06.2013    🕐 17:23

Председатель Львовской облгосадминистрации Виктор Шемчук 17 июня провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Польши в Украине Генриком Литвином, на которой обсудили строительство концессионной дороги Краковец-Львов-Броды.

«Механизм возврата к исходному концессионному соглашению уже наработан, сейчас необходимо доработать только определенные моменты и запустить этот проект в действие», - отметил Шемчук.

Он подчеркнул, что этот вопрос обязательно будет обсуждаться с вице-премьер-министром Украины Александром Вилкулом, курирующим вопросы строительства инфраструктурных проектов Украины.

Председатель Львовской ОГА отметил, что этот проект даст Львовщине одновременно 2,5 тыс. рабочих мест в сфере дорожного строительства и почти 7 тыс. рабочих мест в сопутствующих сферах, а также возможность для развития рынка строительных материалов и инфраструктуры.

По словам посла, строительство такой дороги является очень важным шагом в сотрудничестве между Украиной и Польшей, ведь в следующем году будет закончено строительство скоростной трассы «Запад-Восток». «Это первое и единственное такое сочетание в Европе, и начать серьезную работу над строительством дороги с восточной стороны границы будет чрезвычайно важно», - отметил он.

Среди прочих обсуждались вопросы обустройства пешеходных переходов на границе Польши и Львовской области, а также налаживание сотрудничества в проектах энергосбережения и охраны культурного наследия.

Напомним, Государственное агентство автомобильных дорог Украины готовит концессионные проекты по строительству платных дорог.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)