Украинские баскетболистки стартовали на ЧЕ с проигрыша

📅 16.06.2013    🕐 11:52

Во Франции стартовал чемпионат Европ по баскетболу, в первом туре которого сборная Украины играла с командой Турции и проиграла со счетом 52:78.

В матче с турчанками команда Украины изначально была аутсайдером, так как сильно отстает от соперника в рейтинге Международной федерации баскетбольных ассоциаций (FIBA) и в плане достижений в последние годы. Сборная Турции – вице-чемпион Европы 2011 года.

Турчанки сразу обозначили свое преимущество на площадке, с первых минут мощно атаковав кольцо сборной Украины и плотно прессинговав соперниц в защите. В итоге, украинки проиграли четверть со счетом 11:24, сообщает «УНИАН».

Во второй четверти украинки немного сократили разницу в счете, выиграв 10-минутку с разницей в 5 баллов. Но уже после большого перерыва, в третьем периоде, соперницы вновь «нокаутировали» команду Вадима Чечуро – «-14».

Последняя четверть также проходила с преимуществом поймавших кураж турчанок, выигравших в итоге с преимуществом «+ 26».

Лучшими игроками сборной Украины в этом матче стали Виктория Мирчева (8 набранных очков и 7 подборов) и Александра Курасова (8 очков, 5 подборов).

В течение трех дней пройдет первый этап турнира, в котором в группе из четырех команд сборная Украины проведет три матча. 16 июня соперником нашей команды станет сборная Словакии, проигравшая сегодня команде Черногории – 63:77. Для того, чтобы пройти во второй этап соревнований, сборной Украины необходимо занять место не ниже третьего.