Присяжнюк отбыл с рабочей поездкой на Полтавщину

📅 11.06.2013    🕐 12:04

Сегодня, 11 июня, министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк находится с рабочей поездкой в Полтавской области.

Как сообщает пресс-служба министерства, в ходе визита глава ведомства ознакомится с подготовкой полтавских аграриев к жатве. Также министру представят сорта зерновых и кормовых культур селекции полтавских ученых. Кроме того, Присяжнюк планирует принять участие в открытии нового семенного завода ООО «Стаси насиння» Пионер Хайбред», который станет одним из крупнейших подобных предприятий в Украине.

Начиная рабочую поездку, Присяжнюк ознакомится с сортами зерновых и кормовых культур селекции научных Полтавской государственной аграрной академии и Института свиноводства и агропромышленного производства НААН Украины.

Здесь министра также ознакомят с ходом подготовки полтавских аграриев к началу сбора нового урожая. В частности, Присяжнюка проинформирует заместитель главы полтавской облгосадминистрации Владимир Замыкула относительно подготовки материально-технической базы, резервов горюче-смазочных материалов, готовности элеваторного хозяйства к приему зерна нового урожая и т.д.

Кроме того, Присяжнюк уделит внимание состоянию реализации на территории области программы, направленной на развитие сельских территорий. Так, по словам заместителя главы полтавской облгосадминистрации, в этом году в области предусмотрена значительная поддержка развития сельскохозяйственной кооперации, заложенная в инициативе «Родное село».

Министр планирует принять участие в открытии нового семенного завода ООО «Стаси насиння» Пионер Хайбред», который станет одним из крупнейших подобных предприятий в Украине. Также Присяжнюк проведет рабочую встречу с руководством компании DuPont Pioneer, осмотрит производственные объекты и инфраструктуру завода.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)