Ефремов: Переговоры с оппозицией о разблокировании ВР не ведутся

📅 07.06.2013    🕐 10:50

Большинство больше не ведет переговоров с оппозицией по разблокированию работы Верховной Рады. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента ForUm’а, заявил на брифинге лидер фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов.

«А зачем вести переговоры с людьми, которые не инициируют никакого компромисса, которые приходят и говорят: мы хотим, чтобы было так», - сказал он.

Ефремов в очередной раз раскритиковал оппозицию за неконструктивность. «Я хочу подчеркнуть, что вчера из-за действий оппозиции мы не приняли очень важный законопроект по изменениям в госбюджет, который компенсирует оплату населения за коммунальные услуги (тарифная разница – Ред.)… И в летний период появляется предпосылка остановки водоканалов», - заявил он.
 
Нардеп не понимает, как меньшинство может что-то диктовать большинству. «У нас складывается совершенно перевернутая система демократии в нашем государстве, когда представители меньшинства почему-то думают, что могут диктовать условия большинству. Такого не было ни в одной стране и не будет. И если где-то кто-то пытался это сделать, то это называлось диктатура или как угодно иначе, но не демократия… мы это поддерживать не будем», - сказал он.

Напомним, народные депутаты от оппозиционных фракций сегодня продолжили блокирование трибуны Верховной Рады Украины.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)