С июня в киевских автобусах установят электронные компостеры

📅 28.05.2013    🕐 11:02

С 1 июня 2013 года на базе автобусного парка № 6 КП «Киевпастранс» будет внедрен очередной этап пилотного проекта «Автоматизированная система оплаты проезда», которым предусматривается внесение изменений в действующую систему оплаты проезда. В частности, ряд автобусов будет оборудован электронными компостерами со встроенными приборами для возможности считывания информации с бесконтактных электронных карт. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Согласно сообщению, это касается подвижного состава группы автобусных маршрутов Деснянского, Оболонского и Подольского районов № № 21, 73, 99, 101, 102. Таким образом, вводятся в обращение билеты нового образца, изготовленные на специальной бумаге для возможности их компостирования электронными компостерами.
 
Как отмечают в КГГА, таким образом, с 1 июня 2013 года на указанных автобусных маршрутах будет прекращена реализация кондукторами и водителями билетов старого образца. В то же время вместе с новыми билетами, которые воспринимаются электронными компостерами, в течение месяца будут действовать билеты старого образца и механические компостеры.
 

По данным городских властей, на других трамвайных, троллейбусных и автобусных маршрутах обычного режима движения обустройство подвижного состава новой системой оплаты проезда будет осуществляться постепенно. При этом билеты старого образца и механические компостеры также будут действовать в течение месяца с момента оснащения подвижного состава электронными компостерами.

При желании билеты старого образца пассажиры могут обменять на билеты нового образца в киосках на остановках общественного транспорта или в центральной кассе Службы организации сбора и учета выручки по адресу: г. Киев, ул. Боженко, 127.

Как отмечается в сообщении, после обустройства всего подвижного состава КП «Киевпастранс» новой системой оплаты проезда пассажиры смогут оплачивать проезд бесконтактными электронными карточками многократного использования, включая «карточку киевлянина».

Напомним, электронные компостеры - это современные средства для компостирования билета (на котором печатается дата и время компостирования) с функцией проверки «свой-чужой» и защитой от повторного использования.

Как сообщал ForUm, ранее Киевская городская государственная администрация сообщала о намерении ввести бесконтактные проездные карты на все виды городского наземного транспорта до конца 2013 года.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)