ДТП в Мариуполе: трое пассажиров в тяжелом состоянии

📅 01.05.2013    🕐 11:22

Состояние здоровья троих пассажиров из перевернувшейся в Мариуполе маршрутки оценивается как тяжелое. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета со ссылкой на начальника городского управления здравоохранения Александра Железняка.

«По состоянию на 13:30 шестеро пострадавших находились в стационарах городских больниц (пять – в нейрохирургическом отделении городской больницы №5 и еще один – в травматологии больницы скорой медицинской помощи). Одиннадцати пострадавшим медицинская помощь была оказана непосредственно на месте аварии и они были направлены для амбулаторного лечения по месту жительства, а состояние оставшихся восьми человек в настоящее время изучают врачи», - сказал он.

По словам Железняка, трое пострадавших получили травмы, диагностируемые как тяжелые.

«В двух случаях речь идет об ушибах черепа и скальпированных ранах с кровотечением, еще один пострадавший получил травму позвоночника», - уточнил он.

Большинство пострадавших, по словам начальника управления здравоохранения, получили ушибы и ссадины мягких тканей.

Как сообщал ForUm, 30 апреля, около 10.00 в Мариуполе при повороте на одном из перекрестков водитель автобуса маршрута №124 не справился с управлением, автобус с 32 пассажирами занесло, в результате чего он упал на правый борт. В результате ДТП пострадали 25 пассажиров и водитель.


Сведения по данному факту ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.1 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)