Азаров: Оппозиция тоже виновата в экономической ситуации в стране

📅 19.04.2013    🕐 15:56

Премьер-министр Николай Азаров, выступая во время Часа вопросов к правительству сегодня в Раде, призвал депутатов вернуться к конструктивной деятельности. Он напомнил, что в 2010 году именно слаженная работа всех ветвей власти помогла стране в ситуации экономического кризиса.

«Успех реформ в значительной степени зависит от слаженной работы всех ветвей власти. Безусловно, в 2010 году нам было бы значительно сложнее вытянуть страну из экономической пропасти, в которой она оказалась, если бы не слаженная работа президента, правительства и парламента. Там, где нет слаженной работы, нет и результата. Обращаюсь ко всем - не нужно путать парламент с баррикадами, а государственную политику с митингом», – заявил Азаров.

В том же выступлении премьер подчеркнул, что представители оппозиции также частично виновны в сложившейся в стране ситуации. Он напомнил, как в ходе избирательной кампании представители оппозиции запугивали украинцев дефолтом, экономическим крахом, ростом цен и обвалом гривни, что вызвало валютный ажиотаж среди населения, передают «Украинские новости».

 
«Я хочу спросить у этих оракулов, которые сидят в этом зале и пытаются нагнетать страх – где ваши пророчества? Кому они были на руку – простым людям или спекулянтам? Кто из вас ответит за вред, нанесенный людям?», – заявил Азаров.
 
Как ранее сообщал ForUm, Верховная Рада Украины не поддержала резолюцию недоверия Кабинету Министров Николая Азарова.

Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)