Президент поручил разработать программу эффективного потребления энергии

📅 16.04.2013    🕐 13:47

Президент Украины Виктор Янукович поручил вице-премьер-министру Александру Вилкулу разработать комплексную программу эффективного потребления энергии в коммунальной сфере и в производстве, сообщает пресс-служба Главы государства.

Соответствующее поручение Президент дал после посещения ООО «Вин-пеллета» в Винницкой области. «Мы ее рассмотрим, утвердим. Необходимо направить средства, и вместе с вами будем ее развивать», - сказал Янукович.

Глава государства отметил, что к участию в реализации этой программе должны быть привлечены Министерство аграрной политики и продовольствия, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерство энергетики и угольной промышленности.

Как ранее сообщал ForUm, вице-премьер-министр Александр Вилкул заявил, что сокращение потребления природного газа возможно за счет в том числе перевода котельных на альтернативные виды топлива (например, с использованием угля, торфа, древесных пеллет, биогаза и других источников энергии).


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)