По факту обстрела редакции газеты в Никополе открыто уголовное производство

📅 14.04.2013    🕐 10:47

По факту обстрела редакции интернет–газеты «Город Никополь» открыто уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

«Это единственно верное решение, которое будет способствовать быстрому, полному и объективному расследованию всех обстоятельств совершенного уголовного преступления», - отметила прокурор области Наталья Марчук.

Сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований и определена квалификация - ч.4 ст.296 УК Украины - хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия.

«Основные версии, которые рассматриваются следствием - совершение преступления на почве профессиональной деятельности, из хулиганских побуждений, а также на почве неприязненных отношений, не связанных с профессиональной деятельностью», - говорится в сообщении.

Напомним, 12 апреля в дежурную часть Никопольского городского отдела милиции поступило сообщение от редактора Интернет - издания «Город Никополь» о том, что неизвестный из неустановленного оружия произвел два выстрела по одноэтажному кирпичному дому, где расположена редакция вышеуказанной газеты.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)