Единый электронный билет в столичном транспорте введут до конца года

📅 11.04.2013    🕐 13:34
В общественном транспорте Киева до конца 2013 года начнет работать единый электронный билет.
 
Об этом заявил замглавы Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко, сообщили в пресс-служба горадминистрации.

Победителем конкурса по привлечению инвестора к проекту «Электронный билет» признано ООО «Альфа-пей терминал».

Соответствующее решение было принято на заседании постоянно действующей конкурсной комиссии по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации и т.п. объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры города.

По словам Крамаренко, инвестор должен создать единую общегородскую автоматизированную систему для оплаты проезда и учета пассажиров в наземном и подземном городском пассажирском транспорте.
 
В частности, адаптировать к электронному билету 650 турникетов в метрополитене, 232 терминала по продаже одноразовых билетов и установить 300 терминалов для пополнения карт. А в наземном транспорте - установить 4,5 тыс. валидаторов, 700 POS - терминалов и 300 терминалов продажи карточек.

«Срок действия инвестиционного договора составляет 10 лет. Согласно условиям договора первый этап внедрения электронного билета должен быть завершен к концу 2013 года, а второй - в первой половине 2014 года. Победитель конкурса инвестирует в проект 120 млн грн и платит 3 млн грн в городской бюджет на развитие инфраструктуры. Инвестор будет получать небольшой процент от собранной выручки в городском пассажирском транспорте города Киева после внедрения автоматизированной системы оплаты проезда и учета пассажиров», - пояснил Крамаренко.

Он отметил, что после внедрения этого проекта, объем собранной выручки может вырасти на треть.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)