В Сирии похищены четыре итальянских журналиста

📅 06.04.2013    🕐 13:44

Похищенные в Сирии четыре итальянских журналиста, работающие на государственное телевидение РАИ, живы и будут скоро освобождены. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на агентство «АНСА».

«Задержанные чувствуют себя хорошо, будут освобождены и переправлены в Турцию», - сообщает агентство.

Похищенные входят в съемочную группу программы «История – это мы» государственного телевидения РАИ. Это - Амедео Рикуччи, документалист Андреа Виньяли, фотограф Элио Колаволпе и местный стрингер Сузан Даббус. Они отправились в Сирию 1 апреля для подготовки документального проекта «Тишина, здесь умирают».

Как сообщили в дирекции РАИ, в пятницу утром с журналистами не удалось связаться по спутниковым телефонам, и Рикуччи не вышел на ежедневный сеанс в Скайпе.

По данным сирийских источников, телевизионщики находятся в небольшой деревне на севере провинции Идлиб, в руках исламских боевиков. Иностранцы были задержаны для проверки документов, когда снимали военный контрольный пункт.

Как сообщал ForUm, в октябре 2012 года боевиками из так называемой Свободной сирийской армии была похищена гражданка Украины Анхар Кочнева.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)