Власти Одессы обещают свободный доступ на пляжи

📅 03.04.2013    🕐 18:22

Мэр Одессы Алексей Костусев инициировал создание постоянно действующей рабочей группы, которая будет следить за обеспечением свободного доступа на пляжи города. Об этом сообщает департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета.

«Создана постоянно действующая рабочая группа, основной целью работы которой является контроль обеспечения свободного доступа граждан на пляжи Одессы. Кроме того, в задачи рабочей группы входит повышение эффективности и контроля над деятельностью субъектов хозяйствования, которые расположены в прибрежной зоне города», - говорится в сообщении.

В рамках работы группы будет проанализирован порядок использования территории пляжей субъектами хозяйствования в соответствии с действующим законодательством. Также в рамках работы группы с началом пляжного сезона будут проводиться ежедневные проверки доступности пляжей для одесситов и гостей города.

Возглавляет рабочую группу заместитель Одесского городского головы Сергей Подгайный.

Проблема недопуска жителей города на пляжи, находящиеся в аренде у предпринимателей, существует уже несколько лет.

По данным СМИ, стоимость одного похода на пляж в 2012 году колебалась от 40 до 150 грн, при этом «бесплатных» пляжей практически не осталось.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)