Найдена мертвой мать бывшего милиционера, ранившего беременную

📅 28.03.2013    🕐 11:03

В Черниговской области нашли мертвой мать бывшего правоохранителя, который совершил покушение на беременную женщину.

Как сообщили в Секторе общественных связей УМВД в области, женщину обнаружили мертвой у нее дома.

«Было ли это самоубийство, не можем сказать. Причины смерти сейчас выясняются. Проводится проверка», - сказал работник СОС, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, 11 марта в 8:30 21-летняя жительница г. Борзна получила несколько проникающих ножевых ранений в живот и тяжелую резаную рану лица. В результате полученных травм она едва осталась жива и потеряла будущего ребенка. Сейчас женщина в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении Черниговской областной больницы.

Указанный факт тот же день внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, п.2 ч. 2. ст. 115 УК Украины, как покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находившейся в состоянии беременности. Санкция статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

Премьер-министр Украины Николай Азаров опроверг информацию о том, что злоумышленник являлся членом Партии регионов. Подозреваемый в совершении этого преступления – 36-летний бывший работник милиции – арестован, в отношении него открыто уголовное производство по ч.2 ст.15, п.2 ч. 2. ст. 115 УК Украины.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)