Грузовикам запретили въезд в Киев

📅 27.03.2013    🕐 10:02

С 6.00 27 марта ограничен въезд крупногабаритного транспорта в столицу, сообщает пресс-служба КГГА.

Такое решение было принято комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям при КГГА. Запрет на въезд будет действовать в дневное время, когда на полную мощность работает снегоуборочная техника.

«Такие меры позволят разгрузить трафик на автодорогах столицы и будут способствовать беспрепятственному вывозу снега. Ведь движение крупногабаритного транспорта в сложившихся погодных условиях значительно усложняет работу дорожных служб и создает ряд проблем для всех участников движения», – отметили в КГГА.

Также городские власти рекомендует водителям воздержаться от поездок по городу на собственном авто и воспользоваться услугами общественного транспорта, работа которого сегодня полностью восстановлена.

Как сообщал ForUm, по состоянию на 9.00 27 марта, согласно данным портала «Яндекс.пробки», заторы в Киеве оценены в 8 баллов по десятибалльной шкале.

В Киевской городской государственной администрации прогнозируют, что заторы на дорогах столицы продлятся еще два-три дня.

В Киеве объявлена чрезвычайная ситуация из-за аномального снегопада.

Транспортный коллапс в Киеве во время снегопада был неизбежен, заявил руководитель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)